В Каховке закрыли офтальмологическую операционную и вывезли все ее оборудование

3 года назад 0

Каховская ЦГБ им. семьи Панкеевых больше не будет проводить операции по замене хрусталика глаза.

Об этом в социальной сети Фейсбук сообщила директор ЦГБ Елена Мазур.

В ликвидации офтальмологической операционной, которая работала здесь около 10 лет, она обвинила городского голову Каховки Виталия Немерца.

«Он очевидно взял курс на уничтожение нашей больницы. Первый результат есть — офтальмологическая операционная перестала существовать. Поздравляю Виталий Анатольевич, вы умеете добиваться цели», — конкретизировала Мазур.

Она напомнила, как в операционную ворвалась полиция, которая от врача во время проведения операции требовала бухгалтерские документы, после чего киевские врачи отказались сотрудничать. с больницей.

«Они разорвали договор лизинга и забрали все (!) медицинское оборудование, которое должно было остаться нашей больнице!«, — сообщает главврач и возлагает полную ответственность за произошедшее на мэра города Виталия Немерца.

«Когда будете ездить в другой город лечиться, вспоминайте благодаря кому. А знаете, что самое циничное? Мэр создал очередную служебную проверку, которая должна была разобраться с этими операциями. Он даже не скрывает, что хотел ликвидировать эту услугу.
Вчера приходили 10 человек во главе с Галиной Гондаревой, разбирались. Разобрались. Операционной больше нет«.