Херсонцев приглашают на театральный фестиваль «Молоко»

3 года назад 0

Фестиваль театров "Молоко" основан в Одессе и в этом году будет проходить в трех городах — Одесса, Херсон, Николаев. Один из его организаторов Михаил Журавель говорит, принципиально необходимо популяризировать украинский контент.

"Расстояние — для слабаков. Мы устраиваем "театральный безвизовых". Например, на спектакль в Николаеве собирается целый автобус зрителей из Одессы. А на постановки, которые будут показаны в Одессе, мы со всей страны продали билетов больше, чем в самой Одессе " , — хвастается Михаил Журавель.

Херсонский областной музыкально-драматический театр им. Николая Кулиша в этом году приобщается впервые. Его руководитель, народный артист Украины Александр Книга отмечает, что фестиваль уникальный уже тем, что находится на полном самообеспечении — увы, ни одна государственная структура финансово не поддерживает данное мероприятие. Поэтому, отмечает известный херсонским театралам режиссер Сергей Павлюк, украинские театры не могут в полной мере раскрыть свой потенциал.

В нашем городе фестиваль будет проходить с 3 по 5 июля. В течение этих дней в театр привезут спектакли:

03.07 долгожданная премьера от театра «Ампулка» — «Чуваки не празднуют, или Ukrainian» (режиссер — Максим Голенко).

Спектакль рассказывает о жизни одного Украинская во время войны в Донбассе. Организаторы обещают — эмоции, вызывает представление — от гомерического смеха до предела «болевого порога сознания».

Внимание! Спектакль 16+, используется ненормативная лексика!

04.07 фантасмагория «Мастер и Маргарита» Полтавского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Николая Гоголя (режиссер — заслуженный деятель искусств Украины Сергей Павлюк, на сцене — 100 человек!).

Это сценическая версия произведения, где на первый план выходит линия Мастера и Маргариты, их любви. Также остается тема личностей, на которые влияют различные обстоятельства, эпоха, в которую писался роман.

комедийная моноспектакль «Суперстар».

Организаторы обещают, что эта постановка перевернет ваше представление о театре. Главный герой спектакля, веселый и находчивый старый, позволит вам с помощью звукоимитации включить воображение и посмеяться от души.

Однако, как сказал режиссер Сергей Павлюк, представления необходимо смотреть, а не рассказывать о них. Поэтому, скорее обращайтесь в кассы театра и покупайте билеты на спектакли фестиваля "Молоко".

Ирина Салихова, Гривна
фото автора