Херсонский Арт Хаб снова в опасности

7 лет назад 0

Депутаты областного совета настойчиво предлагают переехать Kherson Art Hub в Дворец молодежи (ДКТ). А Иллюзион и всю прилегающую территорию отдать на приватизацию.

"Мы хотим проинформировать депутатов областного совета, что для нас крайне важно и ценно сохранить самый старый херсонский кинотеатр, , — сообщают в facebook организаторы. — С которым у огромного количества херсонцев есть свои особенные, личные истории, открытия в мире искусства. И в котором вырос и сформировался (полностью по инициативе молодежи и без какой-либо поддержки извне) наш культурный центр Kherson Art Hub.

Мы предлагаем встретиться 5-го июня (понедельник) в 18:00 у кинотеатра Иллюзион. Мы покажем свою сплоченность и позицию. Что нам не безразлично и мы готовы отстаивать свое право на культуру, свое право быть достойными людьми, а значит, не позволить отдать на очередную волну приватизации все, что нам дорого. Здание и территория должны остаться в собственности общины. И необходимо навсегда (!!!) исключить Иллюзион из списков объектов, которые готовят к отчуждению коммунальной собственности.

Этой акцией мы ни коим образом не пытаемся обидеть, или высказать свое неуважение к кому-либо, но информируем, что мы будем бороться за Иллюзион. К нам стоит прислушаться."

Адрес: ул.Гимназическая (бывшая Красностуденческая), 30 А