Стартовал Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии 2021»

3 года назад 0

В полной темноте и с необычным звуковым перформансом. Именно так ярко и масштабно стартовала торжественная церемония открытия ХХIII Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии».

Директор Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Н. Кулиша Александр Книга делится: "Подготовка к фестивалю длилась несколько месяцев и предусматривала не один этап согласования локаций и номеров программы, объединенных нынешним лозунгом «Театр — это мое!».

Только представьте за 22 года существования фестиваля состоялось 448 показов спектаклей, которые продемонстрировали 214 театров из 98 городов и 20 стран мира. И эти цифры в этом году только увеличатся!, — уверен театральный критик и заслуженный деятель искусств Украины Сергей Васильев.

Сегодня фестиваль уже стал неотъемлемой составляющей развития культурного и туристического потенциала Херсонщины. Ежегодно событие популяризирует различные локации региона, демонстрирует лучшие образцы театрального искусства и объединяет жителей города, Украины и других государств, — отмечают представители власти.
Подробно — в видеосюжете журналистов "Херсон плюс"
Полина Светлова