В День Независимости херсонские велосипедисты проехались парадом

7 лет назад 0

 

«Велосипед – моя независимость» … именно с таким лозунгом более сотни херсонских велосипедистов двинулись улицами города. Мероприятие было приурочено ко Дню Независимости.

По словам организаторов, ОО «Велохерсон», данное мероприятие является не просто массовым велоспортивным событием, но и зрелищным праздником. Маршрут был традиционным для городских веломероприятий: ТРЦ «Фабрика» − Бериславское шоссе –проспект Ушакова и финиш на площади Свободы.

Главная цель акции − привлечь внимание у окружающих к активному и здоровому образу жизни и подчеркнуть необходимость создания безопасных и удобных условий для велосипедистов.

Также организаторы мероприятия уточнили, что каждый участник может украсить байк национальной символикой, поэтому многие прикрепили на велосипед украинские флаги и ленточки. Как девушки, так и парни надели вышиванки. Также вело красавицы в косы вплели цветы, а парни повязали национальный стяг на плечи. Парад двухколесных выглядел красочно.

Одна из постоянных участниц херсонских веломероприятий Ольга Горельцева шутит: «Вчерашний праздник! Велосипед — это тоже независимость. В первую очередь, от любого другого транспорта, от одежды, которая с ним не совмещается, от лени выйти из дома… Хотите больше свободы — заведите велосипед! Кормить нужно редко, выгуливать — по желанию».

Прохожие аплодировали велосипедистам на перекрестах, а уже на финише, на площади Свободы, их радостно встречали сотни херсонцев.

Фото Юлия Соломахина