В Украине продолжается конкурс детского чтения «Книгомания»

4 года назад 0

20 января стартовал Всеукраинский конкурс детского чтения «Книгомания», который продлится до 26 апреля 2020 г.

В течение 3-х месяцев его участники будут сражаться за титул «Суперчитатель Украины». Наградой за победу станет поездка во Львов на Детский форум – Фестиваль «Книгомания», который состоится 24-26 апреля.

Организатор конкурса – Общественная организация «Форум издателей». Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры, молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины, ГУ «Украинский институт книги».

Принять участие в конкурсе (положение о конкурсе) могут все желающие учащиеся 6-7-х классов общеобразовательных учебных заведений, читатели сельских, семейных, детских и юношеских библиотек в областях, в т.ч. читатели библиотек ОТГ, городских библиотек для детей и юношества.

В рамках конкурса запланировано три этапа:
I этап – до 21 февраля 2020
II этап – до 12 марта 2020
III этап – до 3 апреля 2020

С 24 по 26 апреля 2020 победители по итогам трех туров, смогут принять участие в Детском форуме– Фестивале «Книгомания», который состоится во Львове.

Кстати, в социальной сети Facebook существует специальная группа – Тайное общество книгоманов. В сообществе дети могут обмениваться отзывами на прочитанные книги, фотографиями и публикациями о ходе «Книгомании».