АМКУ вернул на торги по 129 000 000 «СПС», которого отклонили по две трудовые книжки работяг

4 года назад 0

Тендерная коллегия Антимонопольного комитета обязала Службу автомобильных дорог в Херсонской области отменить отклонения ООО «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями« УПС »на тендере по текущему среднему ремонту дороги государственного значения Т-04-03 Марьянское — Берислав — / Р 47 / ожидаемой стоимостью 129, 63 млн гривен. Об этом стало известно из решения, опубликованного в «Прозорро» 5 августа.

По результатам рассмотрения тендерных предложений, Заказчик допустил к торгам фаворитов Укравтодора — ООО «Автомагистраль-Юг» и ООО «Ростдорстрой», а также ЗАО «Хмельницкое ДСУ №56». Зато было отклонено шесть фирм: «УПС», ООО «Мего ЛТД», АО «Лимак Иншаат Санаи ве Тиджарет Аноним ШИРКЕТИ», ООО «Строительно-монтажная фирма« Эталон-Строй », ООО« СК «Евродор» и ООО «Миколаивбудцентр» .

В частности, в протоколе об отклонении «УПС» Заказчик отметил, что компания предоставила приказы о назначении работников Шинкаренко и Охмат, информация о назначении которых отсутствует в их трудовых книжках, тогда как условиями тендерной документации не регламентировано, что информация в приказах и трудовых книжках должна дублироваться . По решению тендерной коллегии АМКУ, участник предоставил копии трудовых книжек и приказы, то есть все необходимое для подтверждения факта правоотношений с работниками, а потому это не может быть основанием для отклонения.

Руководителем «УПС» является Тарас Палий — сын экс-начальника ГП «Днепропетровский облавтодор». Владельцем компании является Дмитрий Гончаров, в 2016 году возглавлял Днепропетровскую САД.

Похожая ситуация была с подобным тендером Херсонской САД на этой же дороге: по разным причинам там Заказчик отклонил «УПС» и еще четыре компании, опять же оставив двойку лидеров Укравтодора и «Хмельницкое ДСУ №56». Жалобу «УПС» в АМКУ по этому тендеру рассмотрят в АМКУ 14 августа.

Наші гроші