Цена снова вырастет? Украина сократила производство нерафинированного масла

2 года назад 0

В октябре 2021 года в Украине сократилось производство нерафинированного масла. Об этом сообщает портал Агрономія Сьогодні.

В частности на шесть процентов упало производство подсолнечного масла, а соевое масло увеличилось на сорок два процента. Помимо этого, производство рапсового масла увеличилось на пятьдесят восемь процентов. Рафинация растительного масла во второй месяц осени снизился на девять процентов.

"Сезонные показатели производства нерафинированного подсолнечного масла на 13% ниже прошлогодних, объем рафинации — на 19%, выпуск соевого масла выше прошлогоднего на 17%, рапсового масла — на 54%", — сообщают аналитики "УкрАгроКонсалт".
Стоит напомнить, что в Украине продолжают расти цены на продукты. В частности в нашей стране стремительно выросли цены на сало. Ценники на "генеральское" сало достигают 350 гривен за килограмм. Отмечается, что мясо для тушения можно купить намного дешевле.

Также дорожает подсолнечное масло и сахар, несмотря на то, что в текущем году был отменный урожай подсолнечника и сахарной свеклы. Специалисты сообщают, что цена будет лишь расти.