Депутаты областного совета поддержали внесение изменений в облбюджет – 2022

2 года назад 0

Сегодня в ходе очередного заседания сессии областного совета, которая проходит под руководством Александра Самойленко, депутаты приняли внесение изменений в областной бюджет — 2022. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского областного совета.

В частности, речь идет о распределении остатков поступивших в прошлом году «медицинской» и «инфраструктурной» субвенций, а также трансферты субвенций из местных бюджетов областному бюджету.

В рамках «медицинской» субвенции по 765,3 тыс. грн получат 2 заведения здравоохранения – Херсонская детская областная клиническая больница и Херсонская областная инфекционная больница им.Г.И.Горбачевского на проектирование и установку кислородных станций.

Кроме того, «инфраструктурную» субвенции направят на:

  • более 115 млн грн – реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта «Херсон»;
  • почти 2,2 млн грн – установка светосигнальной системы ВВИ-1 на аэродроме аэропорта;
  • почти 2 млн грн – строительство путепровода по просп.Адмирала Сенявина – ул.Залаэгерсег в г.Херсоне.

За счет распределения свободных остатков средств областного общего и специального фондов депутаты поддержали выделение 720 тыс. грн для Херсонского областного госпиталя ветеранов войны на приобретение дизель-генератора и его подключение.

Собственно, за счет свободных остатков увеличены расходы в сумме 175 тыс. грн для Херсонской детской областной клинической больницы для закупки оборудования.

Внесенные изменения в бюджет касались выделения средств для полноценного функционирования и решения насущных вопросов областных заведений и региональных программ.