Единый антикризисный штаб сотрудничает с аграриями Херсонской области

4 года назад 0

О работе Единого антикризисного штаба в Херсонской области рассказал его координатор Александр Паливода.
Он отметил, что в условиях карантина поддержка сельскохозяйственных аграрных предприятий, бизнесменов, общественных организаций, волонтеров для нашей области является крайне важной.

«Для обеспечения населения групп риска Херсонщины гуманитарной помощью в условиях карантина в области работает Единственный антикризисный штаб.
С начала функционирования штаба никаких бюджетных средств не было потрачено на закупку продовольственной продукции для незащищенных слоев населения. В частности, масло, муку, пшеничная, ячневая, перловая крупа, макароны, нут, овощи в ассортименте — все это благотворительная помощь от аграриев и предпринимателей Херсонской области», — подчеркнул Александр Паливода.

По его словам, в это сложное время для нашей области предприятия активно присоединились к участию в решении проблемы обеспечения населения продуктовыми наборами. Большинство из них поставляет продукцию в штаб, которая подлежит дальнейшему расфасовке и упаковке. Помощь в этом направлении оказывают волонтеры, задействованные в работе штаба.

Он также сообщил, что содержание пакетов пищевых наборов зависит от имеющейся продукции на складе. Поэтому каждую неделю набор продуктов может меняться.

Координатор Единого антикризисного штаба сообщил, что на прошлой неделе в пакетах были: мука, крупа ячневая, перловая, пшеничная, масло и нут.
На этой неделе к содержимому пищевых наборов будет добавлено овощи в ассортименте. Продукция продолжает поступать на склад штаба.

«Хочу поблагодарить всех сельскохозяйственным предприятиям, которые уже присоединились к Единого антикризисного штаба, за их помощь и неравнодушие», — резюмировал Александр Паливода.

Источник: пресс-служба ХОГА