Херсонцам рассказали, как выбрать нового поставщика газа

3 года назад 0

С 1.08.20 открылся рынок поставки газа, и каждый из нас должен выбрать себе поставщика газа. Херсонрегионгаз, который был поставщиком с 1.12.20 г.. Отказался поставлять газ бытовым абонентам.

Инструкция по переходу к другому поставщику разместил Владимир Желуденко.

Если я правильно понимаю пока нам поставляет газ "поставщик последней надежды" — Нафтогаз. Он может поставлять нам газ не более 60 дней. Если за этот период вы не выберете поставщика, газ вам отключат.

Почему на государственном уровне не проводится разъяснительная работа-не понимаю. Сам об этом узнал из фейсбуке, благодаря Артему Мишину.

Я начал разбираться в этом деле и уже выбрал поставщика и подал заявление на присоединение. Но для этого мне понадобился компьютер и пара дней. Что будут делать сельские бабушки, которые компьютер в глаза не видели, а без интернета подать заявление невозможно. Вернее возможно, но надо найти офис поставщика, а без интернета невозможно найти перечень поставщиков и адреса офисов. Я представляю, если все жители области, у которых нет интернета приедут в Херсон, в офис поставщика, при том что у него стоимость газа почти на две гривни выше чем, например, у выбранного мной.

Выбрать поставщика можно перейдя по ссылке https://gasoteka.ua-energy.org. А алгоритм действий неплохо расписан на сайте https://gazpravda.com.ua/konsu, или на сайтах поставщиков.
Український Південь Полина Светлова