Херсонцы стали покупать больше новых авто

3 года назад 0

В прошлом месяце в Херсоне и области приобрели 150 новых автомобилей. Это на 114% больше, чем в апреле прошлого года, когда за месяц зарегистрировали 70 машин.

Сумма покупок составила 5 млн долларов США без учета стоимости дополнительного оборудования. Лидером среди брендов в прошлом месяце была Toyota. Более 20 таких новых автомобилей получили регистрацию в регионе. Кроме этих авто часто выбирали Renault, Hyundai, Kia и Skoda, – сообщает пресс-служба сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Кроссоверы Toyota RAV4 и KiaSportage получили наибольшее количество продаж среди. Также в регионе часто регистрировали RenaultLogan.
Более 75% зарегистрированных автомобилей – кроссоверы. Доля авто, оборудованных дизельными моторами, составила 35% рынка, а средний объем двигателя составлял 2 л. Автомобили с ценой от 17 до 35 тыс. долларов получили долю рынка 55%. Средняя цена каждого автомобиля, который зарегистрировали в апреле, составила 33 тыс. долларов.

Всего в апреле в Украине зарегистрировали 10 000 новых автомобилей. Это на 11% больше, чем в марте и на 170%, чем в апреле прошлого года. Сумма расходов в прошлом месяце составила 330 млн долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования. Для сравнения, в апреле прошлого года количество зарегистрированных авто составила 3 700 популярной маркой была Toyota, а бестселлер среди моделей – KiaSportage.

Напомним, в первом квартале текущего года в Херсоне и области приобрели 360 новых автомобилей. Сумма покупок составила 11 млн долларов. Лидером среди брендов в январе-марте была Toyota, а самая популярная модель – также Toyota RAV4. Полина Светлова