Игорь Колыхаев ознакомился с работой Херсонской «ТЭЦ»

4 года назад 0

Вопрос своевременного начала отопительного сезона волнует многих херсонцев. И не случайно, ведь есть проблемы, которые ставят под угрозу его своевременный запуск.

Игорь Колыхаев посетил Херсонскую «ТЭЦ», чтобы лично ознакомиться с работой предприятия, которое обеспечивает тепло в домах.
Кандидат на должность городского главы увидел, что финансово-экономическое состояние предприятия ухудшается, есть задолженность по заработной плате, недостаточная динамика сокращения задолженности за потребленный природный газ, отсутствуют энергосберегающие технологии, современное оборудование, тепловые сети изношены.

Для ремонта и реконструкции ТЭЦ необходимы значительные средства, которые город не может вкладывать, поскольку предприятие ему не принадлежит. Поэтому помогать должно государство.
В своей программе развития Херсона Игорь Колыхаев уделяет значительное внимание теплоэнергетике. В частности, предусматривает переделывание единой тепловой схемы города, проведение инвентаризации всех тепловых сетей, реконструкцию ТЭЦ и ее передачу в коммунальную собственность города, при условии, что государство спишет накопленные годами долги.

Важно, что предусматривается создание открытой системы контроля и отчетности тепловиков за работы по подготовке и прохождении отопительного сезона. Полина Светлова