ЖК «Карат»: Доступная роскошь современного жилья

3 года назад 0

В Херсоне полным ходом идет строительство первой очереди нового жилого комплекса «Карат» .
Напомним, проект  ЖК «Карат»  реализует Строительная компания «Златоград» совместно с проектной организацией «Херсон-Дипромисто » .

Точность, ценность, четкая определенность – о таких позициях на старте заявил застройщик, объясняя свой смелый выбор названия. Пока о результатах говорить еще слишком рано, попробуем выяснить на чем основываются и как реализуются заданные амбиции. 

« Жилье, которое мы строим, по уровню комфортности относится к 1-й категории – отмечает главный инженер ООО «Строительная компания «Златоград»» Александр Мищаницев , — Проект индивидуальный с улучшенной планировкой квартир. Современные технологии и качественные материалы уже сегодня позволяют говорить о надежности и долговечности будущего дома».

На характерной особенности планирования новостроя акцентирует внимание главный архитектор проекта Александр Джаламага:

« Новшеством является реализация концепции «двор без машин», согласно которой все инженерные  коммуникации, подъезды для автомобилей жильцов, сервисных машин, предусмотрены с наружной стороны комплекса. Внутренний двор, выход в который устроен из каждого подъезда – это территория релакса с выделением зо н для отдыха взрослых и детей»

Проще говоря цивилизованную и безопасную жизнь будущим новоселам обеспечит современный спортивный центр с теннисными кортами, площадкой для мини футбола, баскетбола, фитнеса, наземный многоуровневый охраняемый паркинг, помещение коворкинга. А наличие на территории комплекса торгового центра, образовательных и медицинских учреждений сделает их проживание максимально комфортным.

Однако настоящим откровением для горожан станет внешний вид жилого комплекса. Фасады всех 12-ти секций планируют исполнить в разных цветах, а вместо привычной нумерации корпуса дома будут называться: «Гранат», «Оникс», «Опал»…

« За время независимой Украины ничего подобного в Херсоне не строилось – утверждает  директор ООО «С троительная компания «Златоград»» Андрей Бабенко , —  Это не просто жилой комплекс европейского образца, это – системная застройка микрорайона. Мы убеждены, что современное жилье в Херсоне может и должно быть роскошным и доступным».

Более подробно можно ознакомиться в видеосюжете журналистов херсонского телеканала:

Справка:  
Застройщиком разработано ряд программ, направленных на обеспечение доступности приобретения жилья на разных этапах строительства. 

Об условиях приобретения жилья от застройщика можно ознакомиться в новом отделе продаж, который находится по адресу:
г. Херсон, ул. Рабочая, 123 или по телефону  066 776 35 83 . Полина Светлова