Местные общины Херсонщины получили 2,7 миллиарда гривен налоговых платежей

4 года назад 0

За 7 месяцев 2020 налогоплательщики херсонского края перечислили в местные бюджеты 2762 млн гривен налоговых платежей. Поступления в бюджеты местных общин Херсонщины выросли на 5 процентов или на 122 млн гривен по сравнению с прошлым годом.

Большую половину из них — 1639 млн гривен или 59 процентов — получили местные общины Херсонского управления от налогоплательщиков Херсонской, Белозерской, Голопристанской, Скадовской, Каланчакской и Олешковской налоговых инспекций. Еще 837 млн гривен получили местные бюджеты общин на территории обслуживания Новокаховского управления. От плательщиков Генического управления поступило 286 млн гривен.

Как сообщил и.о. начальника Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе Игорь Клим, во втором полугодии т. г.. местные общины нашей области могут рассчитывать на поступление от имущественных налогов. Специалисты ГНС области сформировали налоговые уведомления — решения о начисленных гражданам — землевладельцам и землепользователям 186,7 млн. гривен земельного налога и 24,7 млн. гривен налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Полина Светлова