На Арабатской Стрелке готовятся к международному инвестиционному форуму

3 года назад 0

На нем ожидают приезда президента Украины и премьер-министра Украины.

10-11 июня на Арабатской Стрелке в Геническом районе состоится первый Международный инвестиционный форум "Южная стратегия развития". Его целью является развитие и социально-экономическое развитие временного приграничья с Автономной Республикой Крым и реинтеграция трудовых ресурсов и бизнеса.

На форуме ожидают президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Украины Дениса шныряли. Председатель Херсонской облгосадминистрации Сергей Козырь успел назвать это мероприятие региональной событием пройдет под патронатом президента.

На форуме планируется представить инвестиционные проекты для развития Херсона, Новой Каховки, Геническа, Скадовска, Запорожья, Мелитополя, Николаева, Одессы, Первомайска и Вознесенска.

На мероприятии планируется также обсудить тему временной оккупации Крыма, ее рисков для юга и пути их минимизации ".

"Это обсуждение организовано совместно с командой" Крымская платформа ", представители которой уже успели стать надежными советчиками, партнерами и друзьями в непростом деле привлечения международного внимания к югу Украины, а также в лоббировании и запуска действенных механизмов реинтеграции и экономического развития степных регионов", — сообщили на официальном сайте Херсонской ОГА.

Всего организаторы анонсируют приезд на форум 168 голов местных общин, участие более 400 гостей и волонтеров.

Олег Батурин, Новый день