Новая почта запускает новую услугу для бизнеса: кто сможет авансом получать оплату за товар

2 года назад 0

Такую услугу предоставляет финтех-компания NovaPay. Продавец сможет получить деньги еще до того, как посылку в отделении заберет покупатель

Группа компаний "Новая почта" внедряет новую услугу "Факторинг наложенного платежа". Она предусматривает, что отправитель может получить деньги за товар еще до момента, когда посылку получит покупатель и ее оплатит, сообщила пресс-служба компании.

Такую услугу предоставляет финтех-компания NovaPay, которая входит в группу "Новая почта". Так, продавцу не нужно ждать 2-3 дня, а деньги поступят сразу после отправки и без необходимости залога. В итоге клиенты получат дополнительные оборотные средства и ускорят бизнес-процессы.

Факторинг наложенного платежа работает следующим образом:

  • NovaPay дважды в день выплачивает аванс за посылки, которые отправили накануне с наложенным платежом;
  • продавец получает информацию, когда получатель забрал посылку или отказался от нее;
  • по итогам месяца формируется реестр отмененных отправлений и подсчитывается комиссия за услугу факторинга;
  • нужно перечислить компании лишние авансовые средства за отмененные и возвращенные отправления до 10 числа следующего месяца.

Для активации услуги требуется наличие договора с NovaPay на перевод средств и соглашение на факторинг наложенного платежа. Ее стоимость составляет 0,2% от суммы аванса.

К примеру, для получения аванса за товар стоимостью 1000 грн нужно заплатить 0,2% за факторинг, но не менее 10 грн, и 2% за перевод средств. В итоге выходит 22 грн.

Услугой могут воспользоваться компании, которые сотрудничают с NovaPay по договору на перевод средств и регулярно отправляют товары "Новой почтой". Также нужно иметь низкий процент возвратов и хорошую историю сотрудничества.

ubr.ua