Пенсионный фонд подбодрил военных пенсионеров Херсонщины

7 лет назад 0

В Херсонской области на перерасчет пенсий претендуют 5042 бывших работников силовых структур. Это указано в сообщении Главное управления Пенсионного фонда Украины в Херсонской области по поводу перерасчета пенсий бывшим работникам милиции и членов их семей.

" В связи с многочисленными обращениями пенсионеров органов внутренних дел по осуществлению перерасчета пенсии в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения гарантий социальной защиты бывших работников органов внутренних дел Украины и членов их семей» от 23.12.2015 № 900 и постановлением Кабинета Министров Украины от 11.11.2015 № 988 «О денежном довольствии полицейских Национальной полиции» главное управление Пенсионного фонда Украины в Херсонской области информирует.

Порядок проведения перерасчета пенсий пенсионерам силовых структур определен постановлением Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка проведения перерасчета пенсий, назначенных в соответствии с Законом Украины" О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц ", и внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 17.07.1992 № 393 "от 13.02.2008 № 45 (далее — Порядок).

В соответствии с пунктом 2 Порядка 03.04.2017 года главное управление Пенсионного фонда Украины в Херсонской области предоставило списки лиц, пенсии которых подлежат перерасчету в соответствии с постановлением КМУ от 15.11.2015 № 988 к ликвидационной комиссии управления МВД Украины в Херсонской области на 5042 человека, из которых :

4161- лица, получающие пенсии за выслугу лет;

275 — лица, получающие пенсию по инвалидности;

606 — лица, получающие пенсию в случае потери кормильца.

Пунктом 3 Порядка предусмотрено, что справки о размере денежного обеспечения каждого человека готовятся на основании вышеуказанных списков, где указаны персональные данные каждого лица, получающего пенсию по Закону и направляются в главных управлений Пенсионного фонда Украины. На сегодняшний день поступило 4111 справок от ликвидационной комиссии УМВД Украины в Херсонской области.

В то же время информируем, что Пенсионным фондом Украины сформирован потребность в бюджетных средствах, необходимых для проведения перерасчета пенсий и направлено в Министерство социальной политики Украины.

По нашей области средний размер денежного обеспечения для перерасчета пенсии составляет по младшему составу — 4396,71 грн, по среднему составу — 7130,43 грн.

 Перерасчете и выплате перечисленных пенсий будет обеспечено после выделения средств из Государственного бюджета Украины ", — говорится в сообщении.