ПриватБанк разделят на две части: изменения вступают в силу с 1 сентября

3 года назад 0

Наблюдательный совет одного из крупнейших банков Украины утвердил создание новой структуры и состава правления государственного ПриватБанка. Об этом сообщается на официальном сайте ПриватБанка.

Согласно решению Набсовета, ПриватБанк будет разделен на "хороший" и "плохой". Ответственным за координацию процедуры разделения активов финучреждения назначен Игорь Лебединец. Он же был утвержден на пост заместителя главы правления по вопросам реорганизации и проблемных активов назначен.

Советником главы правления в вопросах стратегии по токсическому портфелю стала Галина Пахачук, которая до этого около пяти лет занималась решением вопросов управления проблемными активами банка и была заместителем главы правления ПриватБанка.

Ожидается, что в ходе разделения будут собраны все эффективные активы ПриватБанка, их причислят к "хорошему" банку. Проблемные активы передадут в отдельное сформированное учреждение — "плохой" банк.

При этом, всем своим вкладчикам и клиентам ПриватБанк гарантирует стабильность и слаженную работу финансового учреждения. Реорганизация банка проводится ради улучшения качества и эффективности работы.
biz.today Полина Светлова