Приватбанк сообщил о технической паузе, а в monobank произошел сбой: в банках объяснили причины

2 года назад 0

Приват24 временно приостанавливал работу по техническим причинам – мобильное приложение модернизировали.  В мобильном monobank заявили о переезде мощностей. Как работает банкинг 20 марта

Государственный Приватбанк ночью 20 марта временно приостанавливал работу мобильного приложения "Приват24". Это связано с модернизацией сервиса,  в пресс-центре банка.

Технические работы проводили в период с 00:00 до 10:00 20 марта. Платежи для физических лиц были временно недоступны.

"Приватбанк запланировал проведение технологических работ по модернизации "Приват24", что позволит существенно увеличить объемы обработки платежей и внедрение новых услуг" , – говорится в пресс-релизе.

По состоянию на 10:00 банк работает в обычном режиме. В Украине функционируют 5 809 банкоматов с наличными, 9768 терминалов самообслуживания и более 123,3 тыс. терминалов на кассе. Отделения Приватбанка закрыты в связи с выходным днем.
Примечательно, что накануне, 19 марта, о небольшом сбое сообщили и в мобильном monobank.

"Сегодня был сбой длительностью около часа. Что у нас сейчас происходит: процессинговые мощности переезжают на "Амазон" посредством миграции виртуальных машин, бэкенд приложения переезжает на "Амазон", операционный день банка мигрирует в дата-центр во Львове" , – сообщил сооснователь Олег Гороховский.