Проект ЕС изменяет подходы в подготовке украинских ветеринаров

3 года назад 0

Украина еще 10 лет назад была флагманом в формировании подходов к борьбе с трансграничными заболеваниями, ликвидации вспышек ветеринарных инфекций, борьбе с болезнями, общими для людей и животных.

Многочисленные реформы и сверхбыстрая смена современных мировых подходов к ветеринарии как науки, которая отвечает за планетарное здоровье сосуществующих существ и является тем принципом – «Единое здоровье», которое существенно изменило и продолжает изменять алгоритмы в подготовке ветеринарных специалистов будущего. А именно: украинских студентов – ветеринаров. Отношение к животным, подходы к их благополучию при содержании, перемещении и забое кардинально изменились и постоянно совершенствуются.

Украина с помощью Проекта ЕС «Совершенствование законодательства, контроля и осведомленности о безопасности пищевых продуктов, здоровья и благополучия животных в Украине» вошла в процессов, которые предшествуют оценке нашей ветеринарной образования на соответствие стандартам, определенным Всемирной организацией охраны здоровья животных (OIE).

Украинские студенты должны со временем получать уровень знаний, аналогичный тому, который получают в ЕС, США, Канаде и тому подобное.