Программу развития пищевой и перерабатывающей отрасли Херсонской области провалили

3 года назад 0

Льготными кредитами в рамках областной целевой программы развития пищевой и перерабатывающей отрасли Херсонской области на 2020 — 2025 годы в этом году воспользовались физическое лицо — предприниматель Соседко В.А. и ООО «Современные пивные технологии» на сумму 697,583 тыс.

Об этом говорится в распоряжении председателя ОГА.

«На остальные средства в объеме 300 тыс подготовлен пакет документов для приобретения холодильного оборудования фермерским хозяйством Голопристанского района», — говорится в документе.

Программой предусматривалось выделение в 2020 году из областного бюджета средств в сумме 10,2 млн. грн, однако согласно решению Херсонского областного совета от 20 декабря 2019 выделено только 1 млн грн.

В ходе реализации Программы субъектам хозяйствования предоставляется финансовая поддержка на возвратной основе в виде льготных кредитов под 5% годовых сроком до 5 лет на приобретение современных инструментов, инвентаря и оборудования отечественного и иностранного производства для доработки продукции и организации перерабатывающих процессов (мойка, хранения, заготовка, сортировка, упаковка, доведение до потребителя, сушки, заморозки, технологическая переработка растениеводческой и животноводческой продукции, производство кормов), для организации отопления, освещения и охлаждения в рамках технологических процессов производства сельскохозяйственной продукции.
Мост Полина Светлова