Прощайте, евробляхи: в Украине могут резко взлететь цены на подержанные авто

3 года назад 0

В Германии в течении последних нескольких месяцев сильно увеличился спрос на подержанные автомобили. Именно из-за этого может вырасти цена на б/у авто, которые попадают в Украину из этой страны.

По информации журналистов, продажи подержанных автомобилей в возрасте от 1 до 6 лет за первые 9 месяцев 2020 года выросли в Германии на 4,7%, а в сентябре – на 9,8%.

Вместе с тем общий рынок авто, как новых, так и б/у, сократился за первый-третий квартал на 4,2%. Это стало последствием серьезного обвала сегмента новых автомобилей (минус 25,5%). Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Эксперты объясняют эту тенденцию пандемией коронавируса и экономическим кризисом. Из-за того, что в этих условиях немцы не могут тратить большие средства на новые машины, они больше обращают внимание именно на свежие подержанные авто.
В то же время, на автомобили возрастом старше 6 лет наоборот, наблюдается снижение спроса в Германии. В частности, этот сегмент просел на 6,3% за указанный период. Таким образом, цены на них в Украине не имеют причин для роста.

Стоит также напомнить нашим читателям, что для украинских водителей появились весьма интересные новости. Как оказалось, в стране могут измениться правила выдачи номерных знаков для транспортных средств. Новым законопроектом предлагается передать изготовление номерных знаков для транспортных средств, подлежащих государственной регистрации, и номерных знаков для разовых поездок субъектам хозяйствования.
Знай.ua

Полина Светлова