Сегодня в 14.00 Херсон попытаются обокрасть на 5,6 млн. грн. — Ярослав Концевой

3 года назад 0

Сегодня в 14.00 на транспортной комиссии, депутаты по указанию нашего мэра будут повторно продавливать решение о выделении денег из городского бюджета на запуск электронного билета в Херсоне. В то время, когда в Украине есть большое количество компаний, готовых вложить в этот проект 100% инвестиций, полностью прозрачно пройдя общественные слушания и инвестиционный конкурс.
 
Об этом пишет на своей Facebook-странице известный транспортный активист Херсона Ярослав Концевой.
 
Ярослав отметил: "Но если придет инвестор, наши чиновники не смогут мухлевать с пассажиропотоком, компенсацией за перевозку льготных категорий пассажиров, расчетами на повышение тарифа".
 
Далее Ярослав Концевой написал:
 
Уточнение.
Депутаты хотят забрать из городского бюджета (хотя делать этого вообще не нужно):
В 2021 году: 1 400 000 грн
В 2022 году: 2 800 000 грн
В 2023 году: 1 400 000 грн
 
Наша инициативная группа еще в 2019 году активно принимала участие в разработке порядка проведения конкурса и требований к функционированию системы "электронного билета" — единой интегрированной интеллектуальной транспортной системы в составе автоматизированной системы учета оплаты, диспетчеризации и онлайн мониторинга пассажиропотока.

 
Также мы неоднократно заявляли о том, что внедрение электронного билета обеспечит безболезненный возврат кредита от ЕБРР на покупку 50 троллейбусов, которые почти наверняка в ближайшее время поступят в наш город.

 
Полина Светлова