«Шахтеры» из Херсонской ОГА сами будут осуществлять «независимый» технадзор

4 года назад 0

Департамент строительства и развития инфраструктуры Херсонской областной государственной администрации заключил договор на осуществление технического надзора за строительством автомобильной дороги общего пользования местного значения Приморское-Лазурное в Херсонской области »на сумму 648 999,99 грн.

Победу получило ООО «Дориндустрия». Основателем и руководителем компании является житель Николаева, бывший заместитель начальника по ремонту и эксплуатационному содержанию дорог Службы автомобильных дорог в Николаевской области Иван Чаусенко.

Компания предложила наименьшую цену из всех участников.

Но в ее документах мы нашли интересные вещи.

Согласно справки, в компании работают 3 сотрудника, один из которых — Андрей Золотько.

В 2016 году нардеп Андрей Вадатурский передавал в управление Службы безопасности Украины Николаевской области информацию и документы, которые разоблачали сразу несколько схем хищения средств должностными лицами ГП «Николаевский облавтодор». ГП «Николаевский облавтодор» с сентября 2011 года возглавлял Андрей Золотько, который до назначения на эту должность был заместителем главы правления ДСУ-17 ОАО «Трест« ДОНБАССДОРСТРОЙ ». В этих материалах речь шла о злоупотреблениях Золотько.
После этого он перешел на новую должность — заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Житомирской области.

Но это не все.

Андрей Золотько в определенных документах фигурирует как … председатель тендерного комитета ГП «Местные дороги Херсонщины»!

Более того, мы выяснили, что господин Золотько работает заместителем руководителя этой организации, которую возглавляет кум заместителя председателя ОГА Сергея Козыря Эдуард Науменко.

Эту информацию нам подтвердили в Херсонской ОГА.

«Золотько Андрей Савельевич работает заместителем директора Государственного управления« Местные дороги Херсонщины »с оформлением трудовой книжки», — сообщили в Департаменте инфраструктуры.

Получается, что господин Золотько, о деятельности которого на различных должностях не раз писали журналисты и заявляли нардепы, не только строит дороги Херсонщины, но и осуществляет независимый технический надзор за их строительством.

Кстати, Андрей Золотько, как и большинство окружения Сергея Козыря, которое называют группой «Шахтере», тоже родом из Донбасса.

Мост