Скадовский элеватор выставили на продажу

3 года назад 0

Скадовский морской портовый элеватор выставили на торги.

Комплекс, в который входит 36 объектов недвижимости, оценили в 40,5 млн. гривен и выставили на аукцион в системе сетами.

В состав комплекса элеватора входят здания и сооружения общей площадью 7 485,4 кв. м., расположенных на земельном участке площадью 2,1169 га по адресу: Херсонская область,. Скадовск, ул. Шевченко 2 и оборудования, используемого в производстве.
Объем хранения элеватора — 33 420 тонн, из них: 15 320 тонн в металлических силосах и 18100 тонн в 6 зерноскладах напольной хранения.

Мощность приема — 1500 тонн в сутки.

Погрузка на суда — 3000 — 5000 тонн (река — море).

Годовая отгрузка — 600 тыс. тонн; (Есть возможность увеличить объем отгрузки в 1 млн тонн в год).

Мощность сушки — 800 тонн в сутки.

Есть возможность прямой перевалки сельхозпродукции с автотранспорта на водный транспорт. Контроль качественных показателей проводится в собственной аккредитованной лаборатории.

Благодаря удобному географическому расположению морской порт может принимать суда типа «река — море» на причале № 3 с грузоподъемностью от 3 до 5000 тонн. Глубина у причала 5,5 м., Длина 155 м.

Элеватор может оказывать услуги по хранению и перевалке зерна, смазочных грузов, шрота и другой продукции (с возможностью использования припортового терминала, находящегося в морском порту г. Скадовск, Херсонской области).

Продажа происходит путем продажи всего комплекса в том числе оборудования, используемого в производстве.

Торги назначены на сегодня, но, как видно в системе сетами, на них пошел только один участник.

Мост