Трассы к морю — приоритет в ремонте дорог в Херсонской области, — Козырь

3 года назад 0

В этом году в Херсонской области в рамках программы "Большое строительство" планируют отремонтировать 200 км дорог, а за два года реставрировать все трассы государственного значения. Об этом в программе "Неофициальный разговор" телеканала "Дом" заявил глава Херсонской облгосадминистрации Сергей Козырь.

"Чтобы турист мог добраться до какой-то прекрасной нашей локации — в первую очередь надо сделать дороги. В этом направлении мы работаем. И в течение двух лет мы полностью все дороги государственного значения у себя в области отремонтируем", — сказал он. 

В этом году панируют обновить 200 км дорог, из них: около 125 км — это дороги государственного значения, около 70 км — дороги местного значения.

"Приоритетное направление — дорога к морю, например, к нашему Геническому району. В этом направлении в прошлом году мы сделали около 39 км дороги. Думаю, в этом или в следующем году мы полностью закончим ремонт, и из Херсона до Николаевской области будет полностью новая дорога, которая приведет на самую крайнюю точку области, граничащей с Крымом, —  на Арабатскую Стрелку" , — сообщил Козырь.