В 2020 году Херсонщине выделяется 520 млн грн на ремонт 39 дорог

5 лет назад 0

Как сообщает пресс-служба ОГА, во время селекторного совещания, которое провел глава области Юрий Гусев, заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Козырь сделал заявление о том, что на сегодняшний день в области имеется 14 объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонтов автомобильных дорог общего пользования местного значения на сумму 400 млн грн и 35 объектов реконструкции, капитального и текущего среднего ремонтов улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах области на сумму 120 млн грн. Все эти объекты, судя из заявления, внесены в окончательный вариант перечня объектов ремонтных работ на 2020 год.

Сергей Козырь так же сообщил, что в ходе обсуждений с председателями райгосадминистраций, прошедших во время выездных совещаний, был сформирован перечень первоочередных ремонтных работ, который нашел поддержку в Министерстве инфраструктуры:

«После встречи с Министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием была получена поддержка наших предложений по увеличению финансирования и развития, в том числе и дорог. Поэтому я считаю, что перечень ремонтных работ будет дополнен новыми договорами».