В горсовете упростили процедуру регистрации организации работы летних площадок

4 года назад 0

В горсовете упростили процедуру регистрации организации работы летних площадок.

Теперь ее можно будет оформить за 24 часа, обратившись в управление потребительского рынка.

Соответствующее решение было принято по результатам встреч первого заместителя городского головы Игоря Казакова с представителями бизнеса.

Согласно решению исполкома городского совета № 177 от 16.04.2019, предпринимателям нужно согласовать организацию работы летней площадки с управлением потребительского рынка горсовета.

Для того, чтобы получить разрешение, нужно написать заявление (zayava.doc) на имя начальника управления потребительского рынка (форма заявления прилагается). Да заявлению приложить выписку из Единого реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, документы на помещение объектов ресторанного хозяйства, фотофиксацию или эскиз открытой площадки.

Срок получения — 24 часа. Осуществление регистрации — бесплатно.

"Городская власть осознает, какие тяжелые последствия влечет карантин экономике Херсона, в частности ресторанному бизнесу, и готова делать все от себя зависящее для преодоления этих последствий". — подчеркивает Игорь Казаков.

За справками обращайтесь к управлению потребительского рынка: 49-15-30.

Напоминаем, для предпринимателей Херсона создан Telegram чат
Чат создан для быстрой и удобной коммуникации предпринимателей с представителями власти и оперативного решения проблемных вопросов. Полина Светлова