В Херсонской области проводят ремонт подъезда к заповеднику Аскания-Нова

3 года назад 0

Дорожники выполняют холодное фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия.
                                                                                                                                                                
В Херсонской области дорожники проводят ремонт подъезда к биосферному заповеднику Аскания-Нова между с. Чкалово и пгт. Аскания Нова.
Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

Текущий средний ремонт проводится на 22,3-километровом участке. 

Работы выполняет подрядчик ЧАО "Хмельницкое ДСП-56".

В частности, на указанном участке дорожники выполняют холодное фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, стабилизацию грунтового основания земляного полотна с применением геотекстильного материала толщиной 20 см и ликвидацию локальных просадок покрытия.

Второй этап работ будет включать укладку выравнивающего слой основания дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси ЩПС-20, обработанной цементом средней толщиной 18 см, укладку выравнивающего слоя из крупнозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 10 см, а также 5-см слоя покрытия с ЩМА-15.

Также будут обустроены автобусные остановки, осуществлен монтаж металлического барьерного ограждения, проведено нанесение дорожной разметки пластиком холодного нанесения и установлены дорожные знаки.Напомним,, что в Украине стартовали дорожные ремонты на 215 объектах в 23 областях. 55 из этих объектов — искусственные сооружения.