В курятине, экспортированной из Польши, обнаружили сальмонеллу, – Госпродпотребслужба

2 года назад 0

В Главное управление Госпродслужбы в Херсонской области поступило сообщение через систему быстрого оповещения о пищевых продуктах и кормах (RASFF) № 2021.5575 об обнаружении Salmonella (present/25g) в экспортируемой из Польши курятине (производитель: WCF Corp. Sp. z oo, Warszawa ) в Украину (получатели: ООО «Мясной торговый дом» г.Киев; ООО «Рейд Мит» г. Запорожье).

Как сообщает пресс-служба мэрии, в целях недопущения в обращение такой продукции, Главное управление Госпотребслужбы в Херсонской области предупреждает операторов рынка, осуществляющих обращение вышеупомянутой продукции, о необходимости изъять ее из обращения в срок не более двух рабочих дней и письменно информировать о выявленном несоответствии Главное управление Госпродпотребслужбы в Херсонской области, что предусмотрено частью 3 статьи 20 Закона Украины "Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов".

Уважаемые потребители! В случае обнаружения вышеупомянутой продукции сообщайте Главное управление Госпродслужбы в Херсонской области по тел.: (0552) 32 – 17 – 37, по адресу ул. Перекопская, б.17 или обращайтесь в территориальные управления.