В Скадовске собрано 81.2 млн.грн. налогов и сборов

3 года назад 0

По информации отдела координации и мониторинга доходов бюджета Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и Севастополе в течение января – августа 2021 года в местный бюджет налогоплательщики Скадовского городского территориальной общины оплатили 81,2 млн гривен налогов и сборов.

Традиционно в доходах местных бюджетов наибольший удельный вес занимает налог на доходы физических лиц – 45,1 млн гривен или 56% поступлений.

Также стабильно и существенно пополняют бюджет местной общины поступления налога на имущество, которого уплачено 18,5 млн гривен.

Важным источником наполнения местной казны Скадовской МТГ остается единый налог. Его уплачивают субъекты хозяйствования, избравшие упрощенную систему налогообложения. На 01.09.2021 эти поступления составили 11,9 млн гривен.

Главное управление ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе подчеркивает важность своевременной уплаты налоговых платежей в местные бюджеты, призывает бизнесменов ответственно относиться к своим обязательствам и работать в рамках законодательства, а наемных работников – воздержаться от сомнительного неофициального заработка без будущего.

Общайся с Налоговой службой дистанционно с помощью сервиса «InfoTAX».