В Украине появилось дочернее предприятие компании Apple

4 года назад 0

Известная американская компания Apple зарегистрировала юридическое лицо в Украине. Так, компания числится в государственном реестре юридических лиц и физлиц-предпринимателей. Дата регистрации указана 15 апреля. Об этом сообщает "Liga.Tech".
Как указано в реестре, размер уставного капитала составляет 2 708 990 гривен. Возглавил компанию Гуменюк. Конечный бенефициар компании — Apple Inc.

В комментарии журналистам Роман Гуменюк подтвердил обнародованную информацию. По его словам, дата запуска компании в Украине пока неизвестна из-за введенного в стране карантина. На данный момент владельцы предприятия ничего не планируют из-за ограничений авиасообщения.

Как писала "КП в Украине", в нашей стране могут запустить международную электронную платежную систему PayPal. Такое предложение руководству компании сделал президент Владимир Зеленский. Сейчас его обращение находится на рассмотрение, а Министерство цифровой трансформации продолжает вести переговоры.

Также правительство рассматривает возможность захода в страну таких платежных систем как Vapulus и Stripe, которые позволят украинцам пользоваться онлайн-магазинами Amazon, eBay и Etsy без посредников.
СПРАВКА 
Apple — американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира находится в Купертино в штате Калифорния. 

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала в индустрии потребительской электроники уникальную репутацию, сравнимую с культом. Является первой американской компанией, чья капитализация превысила 1,044 трлн долларов США. Тогда компания стала самой дорогой публичной компанией за всю историю, превысив капитализацию предыдущего рекордсмена. Полина Светлова