В Украине появился конкурент monobank. Его запускает владелец Сильпо

3 года назад 0

 Одна из самых больших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group запускает собственный цифровой банк. Необанк сейчас проходит процесс тестирования, сообщает dev.ua со ссылкой на ее сотрудников.

Владельцем банка "Власний рахунок" является банк "Восток", который также принадлежит Fozzy Group. Разработкой софта занимается IT-подразделение этого финучреждения.

В пресс-службе группы добавили, что готовят "много продуктов для логистики и e-commerce".

На сайте необанка указано, что желающие могут получить кредитный лимит в 100 тыс. грн. Льготный период составляет до 62 дней.

Для получения карты необходимо установить приложение и загрузить документы. Они выдаются в почтовом отделении службы Justin (также входит в Fozzy Group).

За покупку с помощью карты цифрового банка предлагаются бонусы, которыми можно рассчитаться в магазинах этой же группы, в том числе "Сильпо". Там же можно пополнить карту без комиссии.

По данным СМИ, 51% группы принадлежит Владимиру Костельману через венчурный корпоративный инвестфонд "Ритейл Капитал", "Фоззи Ритейл" и "Фоззи Груп", еще по 23,235% – Олегу Сотникову и Роману Чигирю, а 2,53% – Юрию Гнатенко.

UBR.ua