Украинцы массово вывозят евробляхи за границу. Из-за скопления машин ждать придется сутки

2 года назад 0

По данным Государственной таможенной службы, на пункте пропуска в сторону Беларуси сформировалась очередь из более чем 80 машин. На въезде – такая же ситуация

По состоянию на 3 ноября в пункте пропуска "Новые Яриловичи" в Черниговской области на границе с Беларусью сформировалась очередь из более чем 80 автомобилей с иностранной регистрацией. Машины скопились в направлении выезда за пределы таможенной территории Украины. Аналогичное число машин стоит с белорусской стороны. Время ожидания в очереди – 1 сутки, сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы.

Таможенники отмечают, что ситуация сложилась в результате скорого завершения периода упрощенного таможенного оформления, срок которого истекает через 8 дней – 10 ноября.

На Черниговской таможне указали, что принимают все организационные и практические мероприятия, направленные на соблюдение законодательства и обеспечение динамичности осуществления таможенных процедур.

Физическим лицам, которые планируют поездки в Беларусь, таможенники рекомендуют выбирать менее загруженные пункты пропуска в Черниговской области.

Напомним, по состоянию на 1 ноября украинцы успели растаможить более 66 тыс. автомобилей на еврономерах. При этом общее количество евроблях в Украине, по подсчетам экспертов, превышает 500 тыс. авто, которым грозят штрафы и конфискации.

ubr.ua