Украинские сети супермаркетов начали снижать цены на подсолнечное масло

3 года назад 0

Сентябрь порадовал украинских потребителей снижением цена на подсолнечное масло. Некоторые сети супермаркетов в Украине поменяли ценники на более выгодные для покупателей.

Крупные торговые сети магазинов Ашан и Metro в первые дни сентября 2021 года снизили цены на подсолнечное масло по сравнению с августовскими ценниками. Стоимость продукта, конечно же, зависит от производителя и сорта, однако средний ценовой показатель на подсолнечное масло хоть и не очень существенно, но все же снизился.

Если тенденция к снижению цен сохранится, то уже совсем скоро подсолнечное масло снова станет доступным продуктом для всех украинских потребителей.

Так, на полках супермаркетов Ашан подсолнечное масло "Олейна" можно купить за 52,99 гривен за 0,85 л. В магазинах Metro "Олейна стоит почти на пять гривен дороже — 57,70 гривен за 0,85 л. Средняя стоимость составляет 55,35 гривен за 0,85 л. В августе средний ценник на подсолнечное масло "Олейна" достигал 56,03 гривен за бутылку объемом 0,85 л.

Подсолнечное масло "Щедрый Дар" в бутылке объемом 0,87 л в сентябре дороже всего продают в Ашане по 65,77 гривен. В Metro почти на пять гривен дешевле – по 60,90 гривен. По самой выгодной цене бутылку "Щедрого Дара" можно купить в магазинах сети Varus — по 52,90 гривен за 0,87 л. В августе средняя цена подсолнечного масла "Щедрый Дар" объемом 0,87 л составляла 62,19 гривен.

Напомним, ранее украинцев предупредили о росте цен на гречку, макароны и подсолнечное масло. Как изменится стоимость продуктов питания в ближайшие месяцы?

biz.today.ua Kateryna