Укрпочта ускорит оформление писем и посылок – готовят грандиозное обновление

2 года назад 0

Хорошие показатели оператора позволяют запланировать рекордную инвестиционную программу на следующий год на общую сумму 3 млрд грн. Помимо прочего, обновят и ИТ-платформу

"Укрпочта" удвоила рекордное количество посылок в день. Если в 2019 году оператор вышел на показатель 100 000, то в 2021-м, 7 декабря, – уже 200 000, из которых 100 000 были экспресс-посылками. Там также напомнили, что в 2016 году было 46 000 экспресс-посылок в год. Теперь же 100 тысяч в день.

Такими данными поделился глава "Укрпочты" Игорь Смелянский и добавил, что скоро компания планирует побить отметки в 500 тыс. отправлений.

Он также отметил прибыльность международных пересылок. Правда, добавляет Смелянский, это направление иногда уходит "в минус", когда резко взлетает стоимость авиагрузоперевозок.

Такие показатели позволяют госкомпании запланировать рекордную инвестпрограмму на сумму более 3 млрд грн на 2022 год (в авто, ИТ, сортировочные центры и отделения), что позволит кардинально изменить клиентский опыт.

В частности, подметил глава "Укрпочты", обновление ИТ-платформы позволит значительно быстрее оформлять посылки и письма.
Как ранее сообщал UBR.ua, госоператор построит новый сортировочный терминал почти за $50 млн.