За «бригадный подряд» Геническ предприниматели получили 95 тысяч гривен штрафа

4 года назад 0

На Азовском побережье Геническ предприниматели продолжают «экономить» на уплате акцизного налога и проводить розничную торговлю подакцизными товарами без использования РРО. Такую информацию сообщили специалисты Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе во время проведения фактических проверок плательщиков в курортных зонах области.

Чтобы не платить акцизный налог, расчеты с применением платежных карточек за реализованные алкогольные напитки и табачные изделия бизнесмены направляли на расчетный счет «бизнес — партнеров» на упрощенной системе. Регистраторы расчетных операций также использовали по собственному желанию, фискальные чеки покупателям не выдавали.

За «экономию» на уплате акцизного налога, розничную торговлю без использования РРО и приобретения соответствующих лицензий и по результатам проверки 4 предприятий торговли в г.. Геническе предприниматели получили по 23800 гривен штрафных (финансовых) санкций каждый. За существенные нарушения в сфере наличного обращения предпринимателям придется заплатить 95,2 тыс. гривен штрафных (финансовых) санкций в бюджет.

Благодаря ежедневному мониторингу деятельности субъектов хозяйствования при розничной торговли, которые показывают нереально низкие выручки, проведенные через РРО, налоговики области сразу устанавливают нарушителей и готовят соответствующие документы для применения штрафных санкций.

По состоянию на 20.07.2020 налоговики провели 127 фактических проверок субъектов хозяйствования и насчитали нарушителям налогового законодательства 21195 тыс. гривен штрафных (финансовых) санкций. Проверки субъектов курортного бизнеса на Херсонщине продолжаются. Полина Светлова