Экс-губернатор Херсонщины провел свой первый личный прием в качестве народного депутата Украины

2 года назад 0

Экс-губернатор Херсонщины, нардеп Украины от ПП «Слуга народа» Сергей Козырь провел свой первый личный прием.

Как сообщает «слуга народа» в социальной сети, в свой первый прием в ранге депутата ВР Украины, к нему, как к депутату по 184 округу, за 3 часа обратилось 30 человек.

В основном, по словам Козыря, обращения были социального и личностного характера.

Но, пишет политик, были и проблемы, которые нужно решать только комплексно.

Он отмечает, что часть вопросов касалась  установления цен на газ и электричество для общежитий, и в качестве примера приводит информацию по Новой Каховке:

«Например, в Новой Каховке людей заставляют платить как юридические лица, потому что нет возможности заключать личные договоры со всеми. Поэтому цены на коммунальные услуги намного выше, чем у большинства населения«.

Со слов Козыря, люди также жалуются на низкие цены на аренду земельных паев, которые заключены договорами, подписанными несколько лет назад. Он отмечает, что «за это время зарплаты выросли, значит и цены на товары и услуги тоже выросли«, и считает целесообразным «помочь наладить диалог между арендаторами и владельцами паев«.

Еще ко нему обратились родители детишек, которые болеют сахарным диабетом. Учитывая, что данная категория украинских граждан каждый день сталкивается с рядом проблем и нуждаются в финансовой поддержке государства для их решения, политик акцентировал внимание на необходимости создания «программы поддержки на местном уровне, которая поможет получать «розходники» для инсулинозависимых«.

Не менее интересным для депутата оказалось и обращение от активных граждан Новой Каховки о создании скейт-парка в городе.

«Буду работать в этом направлении вместе с представителями местной власти«, — подытожил Сергей Козырь.

Фото со странички Сергея Козыря