Громада готова стать на защиту своего лидера

5 лет назад 0

Завтра, 12 мая в 12:00, на внеочередную сессию соберутся представители громады Музыковской объединенной территориальной громады Белозёрского района Херсонщины.

Причиной экстренного сбора громады стало обвинение, выдвинутое, в ходе следственных мероприятий, проводимых следователями областного главка полиции и сотрудниками Управления защиты экономики в Херсонской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Херсонского гарнизона Южного региона Украины, председателю Музыковского сельсовета Александру Лейбзоне. А.Лейбозоне предъявлено обвинение в получения неправомерной выгоды, связанной с выделением земельного участка для размещения на территории общины солнечных батарей.

Чиновника, по информации khersonci.com.ua, задержали при передаче квитанций об уплате 100 000 гривен предпринимателем на банковский счет, якобы за выделение земельного участка на территории ОТГ.

С точки зрения громады, имеет место две версии происходящего. Первая – политическая расправа с неуступчивым руководителем ОТГ, который пользуется поддержкой людей, и не выказывает особой «лояльности» к одной из политических сил. Вторая – месть со стороны некоторых землевладельцев, чьи интересы шли вразрез с попытками нынешнего руководителя ОТГ перевести земельные отношения в легальную плоскость.

В любом случае громада не намерена оставаться в стороне от происходящего и готова выступить в защиту своего руководителя.