Игорь Колыхаев тащит в депутаты «не просто Шариковых, а каких-то, извините, блох от Шарикова» — адвокат

3 года назад 0

Херсонский адвокат Андрей Мурашкин, с оглядкой на свой опыт участия в предвыборных компаниях в разных амплуа (от юриста до главы штаба или главы избирательной комиссии) за разных кандидатов от разных партий, начиная с 2010 года, «выдал нагора» анализ предвыборной компании в местные советы-2020.

ПОСТ О ВЫБОРАХ (второй тур)

Я принимаю участие в выборах с 2010 года. Абсолютно в разных амплуа: от юриста до главы штаба или главы избирательной комиссии. При этом, я никогда никуда не баллотировался. Выборы для меня это просто бизнес. Каждый раз мое участие в избирательной компании было ярким и продуктивным. Кто не верит, может просто вбить в гугл мою фамилию и слово выборы, прочитаете много интересного. Сегодня я и мой коллега Дима Ильченко без лишней скромности можем считать себя лучшими в избирательном праве в нашем городе. Мы не участвуем в нынешней избирательной компании в связи с огромной загрузкой в профессиональной сфере и не способностью Херсонских кандидатов оплатить счет, которым можно было бы перекрыть потери от основного бизнеса. Но сегодня не об этом.

Когда в 2010 году я помог избраться Владимиру Сальдо и его команде в горсовет, то с болью в сердце увидел, что помог прийти к власти в Херсоне каких-то полумаргинальных бизнесменов и вороватых чиновников. До сих пор помню свои ощущения когда смотрел на избранных депутатов и слушал их блатные речи. В результате, городская инфраструктура понесла определенные потери, но не рухнула. Да, абсолютно все пытались украсть или получить откат, но делали это осторожно, юридически выверено что ли. В итоге город не развивался, но и не захлебнулся в помоях. Было чисто, маршрутки ходили до позднего вечера и по три гривны, на каждом углу не стояли киоски и даже удавалось отстоять Дубки и запретить строительство Макдональдса на месте общественного туалета в парке.

На последней каденции к власти пришли псевдопатриоты. Да, из старых жуликов оставалось не мало представителей, но практически все они были не у дел. Новые депутаты поразили меня своим непрофессионализмом и абсолютно наплевательским отношением к закону. Это были реальные Шариковы, наглые, беспринципные и безграмотные. С криками и лозунгами национального толка они творили такое, что их предшественникам даже в голову не могло прийти. В итоге, город превратился в помойку с натыканными повсюду ларьками, растущей амброзией и невозможностью после 20:00 уехать на маршрутке куда либо, еще и за бешеные деньги и перечислять дальше можно на целую книгу.

Я к чему, ознакомившись со списком Игоря Колыхаева, я с ужасом увидел, что он тащит в депутаты не просто Шариковых, а каких то, извините блох от Шарикова. Не все, но абсолютное большинство. Во власть идут люди, которые даже близко не понимают, что там нужно делать. А ведь Колыхаев еще и не политик, не лидер. Да, он действительно преуспел в бизнесе, используя за копейки тысячи гектар чужой сельхоз земли. Но депутаты это не подчиненные на зарплате, они завтра разбегутся в разные стороны, их растащат более хитрые и опытные политические фигуры и будут использовать в своих целях.

Итог: никакого конструктива во власти опять не будет, депутатами опять станут профаны с улицы, а руководить ими будет некому. В общем я определился с выбором, придется голосовать за Сальдо. Блин, сказал бы кто то мне об этом в 2012 году, плюнул бы ему в лицо. Призываю всех кто прислушивается к моему мнению поступить так же. Поверьте, это сейчас меньшее из зол.