Италия становится одним из основных центров в процессе исследования нового коронавируса

4 года назад 0

На пресс-конференции в Риме 2 февраля министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца сделал сенсационное заявление о том, что итальянским ученым удалось изолировать коронавирус 2019-nCoV. Об этом сообщает La Repubblica.
Сперанца заявил, что в отличии от китайских ученых, державших в секрете информацию о новом вирусе, открытие ученых из Италии будет доступно всему миру.
«Изолировать вирус – значит получить больше возможностей для его изучения, понимания. Это поможет остановить распространение. Он будет доступен всему международному сообществу. Теперь с ним будет легче бороться», – заявил итальянский министр здравоохранения.
Как стало известно, изоляцией вируса занимались сотрудники национального института инфекционных заболеваний Спалланцани. Научный директор института Джузеппе Ипполито сообщил, что Италия становится одним из основных центров в процессе исследования нового коронавируса.
Он добавил, что с изоляцией вируса открываются новые возможности для создания диагностических тестов и вакцин.
Напомним, что Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного значения.