На КПВВ «Каланчак» и «Чонгар» будет курсировать бесплатный маршрут до админграницы

2 года назад 0

С сегодняшнего дня, 14 февраля, на пунктах пропуска «Каланчак» и «Чонгар» будет курсировать специальный бесплатный маршрут. Автобус будет перевозить граждан пересекающих админграницу от КПВВ до административной границы и в обратном направлении.

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий опубликовало данную новость на своем сайте.

Как сообщает пресс-центр Минреинтеграции:

«При содействии вице-премьер-министра — Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук, государственное предприятие «Реинтеграция и восстановление», которое принадлежит к сфере управления Минреинтеграции, запустило специальные автобусные перевозки на безвозмездной основе для граждан, которые пересекают админграницу между временно оккупированной территорией АР Крым и Херсонской областью

Микроавтобусы, предназначенные для осуществления перевозок, оснащены оборудованием для перевозки пассажиров на инвалидных колясках, в салонах  установлены электронные панели для информирования пассажиров.

В первую очередь такая услуга ориентирована на лиц с инвалидностью, пожилых людей, беременных женщин, граждан с детьми и других маломобильных групп.