«Нацкорпус» Херсона на подтанцовке у кидал

4 года назад 0

15 апреля, впервые за два с половиной года длительной судебной тяжбы, якобы легитимные владельцы «Херсонбуд» (ул. Лютеранская/Кирова, 24) пытались попасть на свое рабочее место. Там они наткнулись на препятствие в виде экс-мера Херсона Владимира Сальдо, которому, якобы, ранее принадлежало данное помещение, и его группы поддержки в виде «бойцов» нацкорпуса Херсона, двух журналистов – стримеров и адвокатов.

Как стало известно, семья Сандиков хотела провести инвентаризацию возвращенного имущества, основываясь на решение Верховного Суда, приказ Министерства юстиции и на основании внесенных изменений в реестре корпоративных и имущественных прав.
Однако они так и не смогли зайти в кабинет предприятия, которое отныне принадлежит им по закону.

Нашей редакции из достоверных источников стало известно, что во время рейдерского захвата Владимир Сальдо попросил осветить происходящее известных херсонских блогеров – Валерия Кулешова и Кирилла Стремоусова.

Кулешов, в свою очередь, решил подтянуть на помощь от рейдеров херсонский «Нацкорпус». Последние четко знали за кого вступаются, но в условиях экономического кризиса вызванного карантином, не побрезговали заказом от экс-регионала.

Со стрима Кулешова весь Херсон мог наблюдать за союзом «Жабы» и «Гадюки», или как националисты –люстраторы своей «тощей грудью» пытались защитить имущество экс-регионала.

«Нацкорпус», со своими поломанными мамкой в детстве ушами, пытался напугать приезжих киевских гастролеров.

Увы, зрелище было настолько жалким и неоцененным, что даже после отработки «Нацорпусу» досталось намазать «спасибо на хлеб», вместо гонорара за проделанную работу.

Своими необдуманными действиями, псевдонационалисты из «Нацкорпуса», а по факту – заробитчане при горсовете, умножают свой рейтинг, значимость и работу в националистических кругах на ноль.

А может попросту чувствуют, что ветер перемен, дует не в их сторону?

Напомним: в июле 2017 года суд начал процедуру банкротства этого предприятия, а уже осенью стало известно, что банкротить нечего: из некогда могущественной строительной организации ПАО «Херсонбуд» превратилось в мыльный пузырь, который грозит городу утратой строительных мощностей, а гражданам – потерей денег вложенных в строительство квартир. К сведению, главными акционерами ПАО «Херсонбуд» на тот момент было семейство Сандиков.

Как оказалось, тогдашний гендиректор Сандик Александр Борисович брал различные кредиты в банках под залог имущества ПАО «Херсонбуд». И что примечательно, без соблюдения процедуры общего собрание акционеров, как этого требует статус акционерного общества.
Официально кредиты и лизинг предоставлялись предприятию на финансирование строительства домов, в которых никто так и не получил квартиры.
В конце концов, фирма оказалась должна настолько огромные суммы, что банки перестали выдавать ей кредиты, поскольку кредитный лимит уже просто вышел за все допустимые пределы.
Сандики открывают еще ряд фирм с уставный фондом в тысячу гривен, и берут новые кредиты (15 штук), поручителем в которых снова выступает ПАО «Херсонбуд», которое опять закладывает в свое имущество.

В данной ситуации получается, что вор у вора украл, а «Нацкорпус» Херсона на подтанцовке у кидал.