Уволен настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Качкаровке

3 года назад 0

Об этом в группе «Миловская ОТГ» в Фейсбуке сообщает депутат Херсонского облсовета Игорь Йосипенко.

«Уважаемые прихожане храма, расположенного в Качкаровке Миловской ОТГ! Вы были услышаны! Только что митрополитом Новокаховским и Геническим Филаретом был подписан указ об увольнении [настоятеля] иеромонаха Иустина (Юревича), с чем я вас и поздравляю! » — написал нардеп.

Как стало известно из информации в СМИ, Митрополит Новокаховский и Генический Филарет подписал указ об увольнении иеромонаха Иустина (Юревича).

Мы не знаем, что на самом деле произошло в Качкаровке, и чем именно Иустин Юревич так настроил против определенную часть паствы, но не исключаем тот факт, что Иеромонах «В конце января 2020 года он выступал с докладом на Международных рождественских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники» в Храме Христа Спасителя в Москве», это и есть основной повод для увольнения настоятеля, а все остальное притянуто за уши.

По-прежнему придерживаемся мнения, что Церковь должна быть вне политики, но не должна позволять забыть о героических подвигах сынов земли нашей грешной, хотя и понимаем, что, увы, политика вторглась во все сферы нашей жизнедеятельности.

Екатерина Херсонская