В Херсоне вводится комендантский час

2 года назад 0

«Новости Херсонщины» не раз писали о том, что мы тщательно мониторим ситуацию в регионах Украины, где разворачиваются наиболее жесткие баталии между военнослужащими ВСУ и Z-войсками. Мы тщательно изучаем все, что пишут люди, как отстаивающие независимость нашей страны, так и те, кто ждет прихода русских войск и жаждет перейти под протекторат России.

Изучаем, чтобы иметь возможность просчитать, как ситуация может развернуться на Херсонщине, в случае обострения военного конфликта непосредственно на территории области, и как это отразится на жизнедеятельности непосредственно Херсона и его жителей.

Мы предупреждали, что необдуманность поступков в военное время может привести к неоправданным человеческим жертвам, и к тому, что все мы будем поставлены в рамки, когда жизнь каждого из нас будет строго регламентирована пришедшими к нам войсками.

К сожалению, мы не были услышаны, и события последних двух дней, а именно, расстрел машины помощника депутата Владимира Сальдо Павла Слободчикова и сегодняшняя акция протеста в Херсоне, перешедшая в кровопролитие, привели к закручиванию гаек.

В Херсоне военной комендатурой вводится комендантский час с 20:00 до 07:00.

  • Запрещается передвижение транспорта, плавсредств и граждан в указанное время суток (за исключением автомобилей экстренных служб и имеющих спецпропуска).
  • Запрещается оборот и использование любых видов огнестрельного, холодного, спортивного оружия, взрывчатых и пиротехнических средств, боеприпасов, специальных нелетальных средств.
  • Запрещается проведение митингов, шествий, собраний и пикетов граждан.
  • Запрещается сбор и распространение информации в отношении войск и военной администрации. Запрещается видео, фото и аудиофиксация передвижения и расположения представителей силовых структур и распространение данной информации.

В случае нарушения установленных правил, лица допустившие подобные факты, будут задерживаться и привлекаться к ответственности, транспортные и технические средства нарушителей изыматься.

О всех фактах нарушения вышеперечисленных правил, противоправных действий, угрожающих жизни, имуществу граждан и муниципальных предприятий, просим сообщать в военную комендатуру и полицию.

Военный комендант (печать есть, подписи нет)