«Вши, собаки и шашлык»: как херсонские журналисты вымогают деньги перед выборами

5 лет назад 0

После президентских выборов в Херсоне во всю бушует неявная подковерная борьба за места в парламентских креслах. Вместе с очевидной подготовкой к выборам в ВР незаметно активизировались политики у которых более приземленные амбиции, к примеру кресло мэра Херсона.

Как обычно по устоявшейся традиции, выборы любого уровня – это хлебное время для журналистов, политтехнологов, социологов, поскольку именно они формируют вектор и информационное поле которое будет проецировать своему электорату кандидат.

Вместе с относительно честными работниками «пера и топора», к сожалению, стоит признать есть определенный процент политических аферистов, шантажистов и вымогателей.

Таким вымогателем в последнее время зарекомендовал себя некогда известный журналист, а ныне писака, которого крышует полиция – Сергей Яновский. Несколько месяцев назад мы уже писали, как после отказа херсонского предпринимателя, владельца клуба «Шадэ» и «Амиго» Ильи Карамаликова платить ему дань, Яновский написал материал в котором попытался опорочить честь заведений предпринимателя, придумав историю про мифическую дамочку, которая подцепила блох в ночном клубе.

Ныне, Карамаликов объявил экологическую акцию о которой мы писали ранее, в которой пообещал дать каждому ребенку шашлык за собранный мешок мусора.

Акция должна была состояться 25 мая, но из-за плохих погодных условий ее перенесли на 8 июня.

Однако оскорбленный журналист, у которого не получилось шантажом выбить деньги у предпринимателя не особо обратил внимание на то, что акция не состоялась и выдал просто волшебную по своему содержанию статью в которой выплеснул всю обиду своей фантазии. Дескать Илья Карамаликов, на острове накормил детей шашлыком и в это же время на микрорайоне резко уменьшилось поголовье бездомных собак. И это при том, что акция еще даже не состоялась.

Таким нехитрым способом журналист-вымогатель намекает, что за определенную плату перестанет писать «порочащую» ахинею и даже будет писать положительные статьи. Правда, именно в данном случае это тоже будет ахинея, хоть и со знаком «плюс».