За партию «Нам тут жити» проголосует каждый четвертый херсонец

3 года назад 0

Ukraine Elections на своем сайте опубликовал свежие результаты социологических опросов по рейтингам партий перед местными и региональными выборами.

Как видно из данных, партия «Слуга народа», несмотря на все принимаемые политтехнологами мерами, продолжает терять свою популярность в регионе. На уровне 15%  у «Европейской солидарности» и прессуемой по всем фронтам «ОПЗЖ», 18% для «Слуги народа» это совсем не показатель. Социологи вполне бы могли сказать, что это разница в рамках статистической погрешности. Стоит только социальному полю Украины вздрогнуть от взлетевших тарифов или коронавирусного «пике», эти 3% разницы могут очень быстро уйти в «минус».

Что касается местных политических форматов, то Колыхаевская партия «Нам тут жити» все еще в тренде. И это невзирая на тот поток критики, зачастую переходящий в истерику, которую мы наблюдаем регулярно в херсонских СМИ. За партию, если бы выборы проходили в ближайшие выходные, готов проголосовать каждый четвертый житель Херсона.

Вслед за «Нам тут жити» идет «Блок Сальдо», за который на сегодняшний день готовы проголосовать 14% из числа опрошенных, и практически один результат показывают «Европейская солидарность» и «ОПЗЖ». 3% барьер судя по всему перескочат «Партия Шария» и «ПЗУ».

Не пользуются популярностью позиция таких партий как «Удар», «Победа Пальчевского», «Радикальная партия». Это лишь подтверждает, что народ устал от радикальных идей и не видит в них будущего для Украины.