4 тонны краденого зерна не довез домой водитель из Великой Лепетихи

7 лет назад 0

Водитель одного из сельхозпредприятий Херсонщины совершил кражу 4 тонн зерна. Подозреваемого задержали, когда он вез груз к себе домой.

Во время патрулирования около 01.00 часа ночи полицейские Великолепетихского отделения полиции увидели подозрительный грузовой автомобиль, который ехал с выключенными фарами. Правоохранители остановили грузовик и опросили водителя. Мужчина пояснил, что перевозит зерно, при этом никаких документов на перевозку груза при себе не имел, об этом сообщает пресс-служба ГУ НПУ.

На место событий была вызвана следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что зерно принадлежит местному сельхозпредприятию. Во время беседы с директором предприятия выяснилось, что 49-летний мужчина действительно работает водителем, но никакого разрешения на перевозку зерна ему не давали. Водителя задержали и доставили в отделение полиции. Мужчина признался, что ночью он заехал на территорию предприятия, проник в состав, загрузил 4 тонны зерна и поехал домой.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до шести лет. Принимается решение об избрании меры пресечения.