Акватории Черного и Азовского морей включили в список зон военных рисков

2 года назад 0

Страховая компания Lloyds включила воды Черного и Азовского морей в перечень районов, где возможны военные риски, терроризм и пиратство, несмотря на то, что на данный момент не было зафиксировано серьезных происшествий. Изменения в циркуляр внесли 15 февраля

Лондонский объединенный военный комитет по страхованию морских военных рисков включил украинские и российские акватории в Черном и Азовском морях в перечень зон военных рисков, терроризма и пиратства. Об этом стало известно из списка Listed Areas, который  на сайте страховой ассоциации Lloyd's Market Association со ссылкой на главу морского и авиационного отдела LMA Нила Робертса.

Эти изменения в циркуляре (Joint Committee Circular) появились 15 февраля. Согласно обновленному документу Объединенного комитета, " украинские и российские воды в Черном и Азовском морях теперь входят в районы, где возможны "война, пиратство, терроризм и связанные с ними опасности ".

При этом в ассоциации уточняют, что серьезных происшествий на указанной территории на данный момент не зарегистрировано. Впрочем в качестве меры предосторожности их все же включили в перечень зон, где возможны военные риски.
До Украины в списке уже числились Сомали, Ливия, Сирия, Нигерия, Ирак, Йемен, Пакистан, Иран, Израиль, Саудовская Аравия и другие страны.